Кто представляет налоговою отчётность в налоговой инспекции?
Многие задаются вопросом:"Кто может сдать отчётность по налогам в налоговую службу." В этой статье вы найдёте ответ на свой вопрос.
Многие задаются вопросом:"Кто может сдать отчетность по налогам в налоговую службу." В этой статье вы найдёте ответ на свой вопрос.

Налоговую отчётность могут представлять: налогоплательщики либо же налоговые агенты. Преподносить налоговою отчётность можно в бумажном виде, при этом должен иметься представитель организации или в эл. виде. Так же кроме налогового отчёта, любая организация обязана представлять отчёты о расходах на страхование. Знайте, что эти расчеты сдаются не в налоговые инспекции, а в местное территориальное отделение пенсионного фонда!

Какое же наказание ждёт вас за несвоевременную подачу налоговой отчётности в налоговую службу?

Если юридическое лицо не предоставит отчётность вовремя, ее, скорее всего, оштрафуют. Сумма штрафа составит 5% от всего налога, при этом штраф возьмут за каждый месяц просрочки. При этом, штраф не может быть больше 30% от всего налога, но не менее 1000 руб.Штраф будет начисляться за каждый месяц задолженности. К ответственности может быть привлечено должностное лицо компании. Его могут предупредить или же оштрафовать. ИФНС может заблокировать расчётный счёт компании, если просрочке больше недели и трёх дней.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Бизнес » Кто представляет налоговою отчётность в налоговой инспекции?