Будущее любого бизнесса
Сейчас делать покупки через интернет очень популярно. Именно интернет-маркетинг занимается продвижением услуг и товаров в интернете. Основная цель интернет-маркетинга, так как и любого другого вида маркетинга – привлечение клиентов и увеличение прибыли. Но чем интернет-маркетинг отличается от

Сейчас делать покупки через интернет очень популярно. Именно интернет-маркетинг занимается продвижением услуг и товаров в интернете. Основная цель интернет-маркетинга, так как и любого другого вида маркетинга – привлечение клиентов и увеличение прибыли. Но чем интернет-маркетинг отличается от обычного маркетинга? В этих отличиях кроется и его преимущество:

  • Целевая аудитория, точнее возможность выделить конкретную целевую аудиторию среди всей массы пользователей. На языке интернет-маркетинга – таргетирование.
  • Связь с клиентом или же интерактивность позволяет контактировать напрямую с потенциальными клиентами.
  • Аналитика (веб-аналитика) – дает возможность понять, какие действия дали положительный эффект, то есть привлекли клиентов и повысили прибыль, а от каких лучше отказаться.

Еще один важный момент, о котором стоит упомянуть, когда речь заходит об интернет-маркетинге – вовлеченность. Продажи в интернете развиваются настолько быстро, что мало просто привлечь клиента, важно и заинтересовать  его своим контентом, будь то товар, услуга или полезная информация. Как и в любом другом маркетинге, важно, чтобы клиент был не одноразовым клиентом, а постоянным.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Бизнес » Будущее любого бизнесса