Что такое антиквариат? и кто такие антиквары?
Под антиквариатом, чаще всего, понимаются всевозможные старые вещи, которые могут заинтересовать людей скупающих такого рода предметы, а приобрести они их могут, в так называемом антикварном салоне,это своего рода магазин, но в неё продаются только антикварные предметы. Это могут быть картины, даже
Что такое антиквариат? и кто такие антиквары?
Под антиквариатом, чаще всего, понимаются всевозможные старые вещи, которые могут заинтересовать людей скупающих такого рода предметы, а приобрести они их могут, в антикварном салоне, это своего рода магазин, но в неё продаются только антикварные предметы. Это могут быть картины, даже не самых известных художников, мебель, книги, предметы домашнего декора или быта, например, посуда из керамики, фарфора или мрамора.

В данной отрасли существует множество критериев, по которым предметы относят к антиквариату. В первую очередь, оценивают раритетность вещей, их культурную ценность, или же ассоциацию с определёнными историческими эпохами или же важными событиями.

Конечно материальная ценность так же играет важную роль в оценивание экспоната– наиболее высокую цену имеют предметы, произведённые из золота или драгоценных камней.

Но самым важным критерием всё остаётся конечно же возраст предметов. В России антикварными вещами принято называть предметы, возраст которых насчитывает не менее 50 лет, а ценности которые изготовлены позднее чем сто лет спустя вовсе запрещено вывозить за границу.

Кто же такой антиквар?


Антикваром называют торговца старинными предметами, которые обладают некой ценностью, чаще всего он же выступает и собирателем данных предметов. Именно от данного слова и произошло слово «антиквариат». Хотя сейчас данное определение устарело и антикваров называют коллекционерами.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Бизнес » Что такое антиквариат? и кто такие антиквары?