Палки для скандинавской ходьбы: как выбрать
С чего начать заботу о здоровье, если никогда не занимался спортом, но очень хочется? Оптимальным вариантом для начинающих станет скандинавская ходьба. Тренироваться необходимо продуктивно, значит важно правильно подобрать палки для скандинавской ходьбы, но не купить первые попавшиеся, а подойти к
С чего начать заботу о здоровье, если никогда не занимался спортом, но очень хочется? Оптимальным вариантом для начинающих станет скандинавская ходьба. Тренироваться необходимо продуктивно, значит важно правильно подобрать палки для скандинавской ходьбы, но не купить первые попавшиеся, а подойти к выбору тщательно.

Палки для начинающих


Первый в жизни комплект палок не обязательно покупать очень дорого. Желательно, чтобы они были выполнены из карбона не менее, чем на 60%. Большинство палок, тех, что есть в продаже изготовлены в Китае. Можно купить цельные палки и телескопические. При первом варианте обязательно учитывать соотношение роста и длины палки. У второго варианта длина палки может варьироваться от 5 до 10 сантиметров. Ручка палки может быть сделана из разных материалов: пластика, пробки, резины. Важной частью ручки является темляк. Это устройство, которое прикрепляется к ручке палки для правильной фиксации руки при ходьбе. Оно должно быть удобным и прочным.

Ценовые категории


Купить палки можно как за 2000 тысячи, так и за 12000 тысяч и выше. Существует три основные категории стоимости. Премиум – палочки этого класса изготовлены из натуральных материалов с высоким содержанием карбона, оснащены системой амортизации и различными дополнительными функциями. Средняя категория – процент карбона в составе от 40 до 60, есть комплекты с амортизацией и дополнительными насадками. Палки экономкласса – содержание карбона небольшое, выполнены из алюминия, есть как цельные, так и телескопические.

Правильно подобранные палки сделают ваши тренировки максимально полезными и приятными.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Здоровье и спорт » Палки для скандинавской ходьбы: как выбрать