Выбор плиточного клея - Клей для плитки лучше?
Один из самых важных моментов при ремонте дома, является выбор качественного плиточного клея. Допустим вы купили дорогую супер модную плитку, но ошиблись при выборе клея, через определённое время конечный результат вашей работы может вас расстроить, в виде отпавшей или треснувшей плитки. Чтобы
Клей для плитки
Один из самых важных моментов при ремонте дома, является выбор качественного плиточного клея. Допустим вы купили дорогую супер модную плитку, но ошиблись при выборе клея, через определённое время конечный результат вашей работы может вас расстроить, в виде отпавшей или треснувшей плитки. Чтобы избежать таких неприятных казусов мы сегодня рассмотрим какой клей для плитки цена которого не ударит вам по карману лучше выбрать.

Изначально надо определиться для каких сфер применения вы покупаете клей для помещения или для применения на улице. Если вы покупаете клей для наружной работы вы должны понимать, что клей должен выдержать скачки температуры, зимние и весенние циклы замерзания и размерзания и степень влажности. Для применения в помещении выбор клея более лёгкий , так как всё вышесказанное не играет роли. Единственный пункт - это надо учитывать влагостойкость если работы идут в ванной комнате.

На своём опыте хочу отметить какой должен быть хороший клей:

  1. Однозначно пластичный, клей не должен растекаться и расслаиваться в процессе работы;
  2. Он должен выдерживать деформационные нагрузки когда уже принял затвердевшие состояние, то есть он должен быть эластичным;
  3. Он не должен быстро высыхать, так как в процессе кладки плитки вы будете проводить не одну корректировку.

В заключении хочется посоветовать вам обращать внимание на срок годности клея, так как со временем он может терять качество сцепления. Также не лишним будет ознакомиться в интернете с отзывами других покупателей.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Выбор плиточного клея - Клей для плитки лучше?