Паук-птицеед: уникальный домашний питомец. Особенности содержания
Хотите экзотичного, неприхотливого, интересного питомца? Возможно, Вы нашли то, что нужно, тут можно купить паука птицееда и узнать все о его содержании.
Хотите экзотичного, неприхотливого, интересного питомца? Возможно, Вы нашли то, что нужно, тут можно купить паука птицееда и узнать все о его содержании.

Виды пауков-птицеедов и особенности их содержания


Подразделяются пауки-птицееды по образу жизни. Могут быть наземным, древесным или норным. На это стоит обращать внимание, обустраивая их жилище.

Где и как содержать?


Лучше всего для содержания паука-птицееда подойдет террариум средних размеров. Рассчитать его оптимальный объем просто: умножьте максимально возможный размер своего питомца на два. Отдавайте предпочтение невысоким емкостям, чтобы питомиц не мог травмироваться.

Наземные арахниды наиболее неприхотливы и могут жить даже в пищевом контейнере. В террариуме древесных пауков лучше расположить большое количество веток. Для норных - выстелить толстый слой грунта.

Оптимальная температура 23-29 градусов. Следите за влажностью и вентилируемостью террариума. Освещение должно быть приглушенным.

Чем кормить?


Пищей для пауков может служить любое существо меньшего размера: от гусениц до мелких грызунов и птиц. Молодых особей нужно кормить постоянно, а взрослых раз в несколько дней. Главное обеспечить постоянный доступ к воде.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Паук-птицеед: уникальный домашний питомец. Особенности содержания