Дорожные плиты: основная классификация
Дорожные плиты являются самым прочным и долговечным материалом, с которым не может соперничать ни один из существующих материалов. Секрет кроется в армированном бетоне, который способен выдерживать очень большие нагрузки. Порадует тот факт, что на дорожные плиты цена вполне доступная, что позволяет
Дорожные плиты: основная классификация

Дорожные плиты являются самым прочным и долговечным материалом, с которым не может соперничать ни один из существующих материалов. Секрет кроется в армированном бетоне, который способен выдерживать очень большие нагрузки. Порадует тот факт, что на дорожные плиты ценаа вполне доступная, что позволяет их широко применять для разных дорог. Вот поэтому, исходя из области использования, плиты подразделяют на такие категории:

  • категория 1: плиты, предназначены для укладки на дорогах постоянного пользования. В данный перечень входят: автотрассы междугородного значения, а также трассы, по которым часто проезжает тяжёлый грузовой транспорт;
  • категория 2: плиты для временных дорог и подъездных путей. За счет специальных узлов такие плиты достаточно быстро укладываются и демонтируются. В свою очередь эти плиты также разделяются и по своей внешней форме: прямоугольные, трапециевидные и шестиугольные. В заводских условиях все эти плиты обозначаются соответствующими буквами.

Различают плиты и по размеру, который также указывается на коробке. Поэтому, свой выбор необходимо делать из того, для какой дороги будут назначаться плиты.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Дорожные плиты: основная классификация