В Народном Совете создана Временная комиссия по расследованию неправомерных действий Александра Ходаковского (видео)
На пленарном заседании Народного Совета, состоявшемся 27 февраля 2016 года, было принято постановление «Об образовании Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по вопросам расследования обстоятельств по фактам неправомерного завладения имуществом с причастностью Ходаковского
На пленарном заседании Народного Совета, состоявшемся 27 февраля 2016 года, было принято постановление «Об образовании Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по вопросам расследования обстоятельств по фактам неправомерного завладения имуществом с причастностью Ходаковского Александра Сергеевича». За создание комиссии проголосовали 72 депутата из 85 присутствующих.

Основанием для создания Временной комиссии стали многочисленные обращения граждан, в том числе в комиссию по безопасности, о неправомерных действиях Александра Ходаковского в отношении их имущества и бизнеса, а также об угрозах их жизни и здоровью. Еще одним поводом являются неоднократные заявления самого Ходаковского, размещенные в интернете о том, что он со своими приближенными занимался, по сути, незаконным присвоением чужой собственности (в частности, сети АЗС), расхищением государственного имущества в особо крупных размерах, резкой цистерн на железнодорожной станции «Ясиноватая» и другими неправомерными действиями.

Председателем Временной комиссии избран депутат Народного Совета, командир отряда по проведению специальных спасательных работ особого риска МЧС ДНР «Легион», полковник Сергей Завдовеев. В своем докладе он рассказал о фактах, послуживших причиной создания депутатской комиссии.

Как отметил Сергей Завдовеев, задачей Временной комиссии является расследование вышеуказанных обстоятельств и установление причастности или непричастности к ним Александра Ходаковского.

«Никакие регалии не помогут уйти от ответственности в случае подтверждения факта совершения преступления», – заявил депутат.

Сергей Завдовеев добавил, что создание Временной комиссии никоим образом не должно порочить честное имя бойцов бригады «Восток», которые с достоинством сражались на фронтах ДНР.

«Граждане ДНР два года назад высказались за построение правового государства и уход от царившей в Донбассе «атаманщины». Люди, наделенные властью в Донецкой Народной Республике, в первую очередь должны находиться под пристальным вниманием общества в части соблюдения законов», – подытожил депутат.

Напомним, что это не первая комиссия Народного Совета, созданная для противодействия коррупционным схемам на высшем уровне. У всех на слуху недавний процесс, связанный с деятельностью Сергея Курченко. В итоге работы этой депутатской комиссии удалось выявить и пресечь мошеннические схемы по реализации бензина, в результате которых в Республике случился топливный кризис.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » В Народном Совете создана Временная комиссия по расследованию неправомерных действий Александра Ходаковского (видео)