Представители РФ в СЦКК сыграли позитивную роль в урегулировании ситуации под Ясиноватой — Минобороны
Министерство обороны ДНР отметило позитивную роль, которую сыграли российские представители в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) при урегулировании обстановки в районе Ясиноватой.
Представители РФ в СЦКК сыграли позитивную роль в урегулировании ситуации под Ясиноватой — Минобороны

Министерство обороны ДНР отметило позитивную роль, которую сыграли российские представители в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) при урегулировании обстановки в районе Ясиноватой. Соответствующее заявление сделал сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

«Хочу отметить помощь в стабилизации обстановки, оказанную представителями СЦКК от российской стороны. После их вмешательства удалось охладить агрессивный пыл оккупантов», — сказал замкомкорпусом.

Он напомнил, что украинская сторона в СЦКК в ответ на запрос российских коллег о прекращении огня потребовала, чтобы силы ДНР покинули занимаемые ими в районе ясиноватского блокпоста позиции.

«Во время мощного обстрела с позиций ВСУ представители в СЦКК с российской стороны связались с генералом А. Тараном по телефону с требованием о прекращении огня, на что был получен ответ: «Отдайте Ясиноватую и огонь прекратится»», — рассказал Басурин.

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что подобные действия украинской стороны в СЦКК «подтверждают санкционирование Киевом нарушение вооруженными силами Украины Минских договоренностей».

Как сообщалось ранее, 8 марта украинские силовики предприняли попытку прорыва обороны ДНР в районе блокпоста на автомобильной трассе Ясиноватая — Горловка, что привело к продолжительному боестолкновению. Атака ВСУ провалилась.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Представители РФ в СЦКК сыграли позитивную роль в урегулировании ситуации под Ясиноватой — Минобороны