Абоненты «Феникса» имели проблемы связи из-за броска на линии 0,4 кВ
Утром 25 апреля у некоторых абонентов «Феникса» наблюдались проблемы с голосовыми вызовами, вызванные перегрузкой коммутационного оборудования. Проблема появилась в 9:19 и была полностью устранена к 9:57 утра.

Утром 25 апреля у некоторых абонентов «Феникса» наблюдались проблемы с голосовыми вызовами, вызванные перегрузкой коммутационного оборудования. Проблема появилась в 9:19 и была полностью устранена к 9:57 утра. Причиной перегрузки оборудования оператора связи стал бросок по внешней линии электроснабжения 0,4 кВ в г. Донецке, который привел к лавинообразному росту сигнального трафика.

Как отметил директор ГП «Комтел» Дмитрий Костюченко, аналогичные проблемы возникали и на коммутационном оборудовании его предприятия.

Так 25 апреля 2018 года в 9:19 произошел бросок по внешнему электроснабжению 0,4 кВ по г. Донецку и г. Макеевке, который привел к перезагрузке части телекоммуникационного оборудования ГП «Комтел». По данным систем мониторинга предприятия, в момент броска по внешнему питанию была зафиксирована массовая переавторизация клиентов сети передачи данных, что свидетельствует об аналогичной проблеме с электропитанием на клиентской стороне.

По данным директора ГП «РОС» Андрея Рудниченко, вследствие перепадов напряжения, приведших к перезагрузке оборудования, было зафиксировано кратковременное (2 минуты) пропадание взаимосоединения с сетью ГП «Комтел».

© DNR-LIVE

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Абоненты «Феникса» имели проблемы связи из-за броска на линии 0,4 кВ