Горняки со всего Донбасса приедут в Донецк на празднование Дня шахтера
23 августа в Донецк на торжественное празднование профессионального праздника — Дня шахтера — приедут горняки и ветераны предприятий угольной промышленности со всего Донбасса. Как сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики, в официальных мероприятиях запланировано участие свыше четырех
23 августа в Донецк на торжественное празднование профессионального праздника — Дня шахтера — приедут горняки и ветераны предприятий угольной промышленности со всего Донбасса. Как сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики, в официальных мероприятиях запланировано участие свыше четырех тысяч человек.

В 16:00 работники углепрома вместе пройдут по улице Артема в праздничном шествии. К горнякам присоединятся руководители администраций шахтерских городов, трудовые коллективы смежных профессий, других отраслей народного хозяйства. В частности, в параде шахтеров также примут участие горноспасатели МЧС, Министерства связи, Министерства юстиции, Министерства транспорта, Министерства образования и науки, Министерства труда и социальной политики, сотрудники Гортехнадзора, РП «Региональная энергопоставляющая компания», РП «Энергия Донбасса», РП «Государственная магистральная сетевая компания», ГП «Донецкая железная дорога», предприятий, входящих в сферу управления Министерства промышленности и торговли.

В 17:00 на площади Ленина состоится награждение заслуженных работников отрасли ведомственными наградами и праздничный концерт. Отметим, что в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса также запланировано награждение и материальное поощрение шахтеров.

Министерство угля и энергетики приглашает 23 августа всех жителей и гостей города присоединиться к чествованию представителей мужественной и гордой профессии, смелых и трудолюбивых людей, добывающих «черное золото». Торжественное шествие шахтеров начнется в 16:00 от гостиницы «Донбасс Палас» (пересечение проспекта Гурова и улицы Артема).

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Горняки со всего Донбасса приедут в Донецк на празднование Дня шахтера