Штайнмайер: Минские договоренности еще можно спасти
  Минский протокол подписан всеми сторонами конфликта в Донбассе, заявил глава МИД Германии.

Штайнмайер: Минские договоренности еще можно спасти

 Минский протокол подписан всеми сторонами конфликта в Донбассе, заявил глава МИД Германии.

Нет никаких причин отказываться от усилий по полной реализации достигнутых в сентябре минских договоренностей по урегулированию украинского конфликта, считает глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Минский протокол подписали все стороны конфликта - не только Украина и Россия, но и пророссийские сепаратисты, и он является точкой опоры, вокруг которой следует продолжать миротворческие усилия, заявил министр в интервью немецкой газете Nürnberger Nachrichten, опубликованном в среду, 4 февраля.

 "Было бы слишком беспечным оставить эти договоренности за бортом, только потому, что их реализация идет не так, как мы себе представляем", - подчеркнул Штайнмайер.

Одновременно он высказался против поставок оружия Украине. Подобная помощь не разрешит конфликт, а лишь увеличит его длительность, указал немецкий политик.

Также немецкий министр отметил, что с украинским конфликтом в Европу вернулся "вопрос войны и мира". "Именно поэтому мы должны действовать разумно и думать не только о сегодняшнем дне", - заявил он.

Источник: Русская служба DW

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Штайнмайер: Минские договоренности еще можно спасти