Логистические центры в Донецкой области пока не выгодны ни покупателям, ни продавцам, - офицер ВСУ
Логистический центр в «Зайцево» пока работает не так, как планировалось. 
Логистический центр в «Зайцево» пока работает не так, как планировалось. Об этом заявил один из офицеров ВСУ, отвечающий за работу центра. По словам военнослужащего, на данный момент логистический центр не выгоден как для покупателей, так и для продавцов.

Офицер ВСУ: «Поставщикам стало невыгодно привозить и торговать там продуктами.

Я не экономист, могу лишь предположить, но, чтобы доехать до центра, поставщику нужно потратить деньги на бензин. И хотя за место торговцы не платят, им также нужна специальная передвижная лавка и продавец. Чтобы всё заработало, я думаю, нужны преференции для этих людей. В то же время цены на продукцию должны быть на порядок ниже, чем в супермаркетах. А так получается, что хлеб, масло и чай дешевле на 2-3 грн, а выбора как такового нет. То есть человеку из Енакиево или Горловки выгоднее поехать в тот же Славянск и купить все в АТБ или Сильпо и вернуться назад. Да и выбор там больше».

По словам посетителей, сейчас продавцов в логистическом центре мало, а после обеда площадка и вовсе закрыта. Чтобы купить здесь продукты, надо не один час выстоять в очереди на КПВВ. Дорога только в одну сторону из близлежащих населённых пунктов с территории ДНР стоит не меньше 100 грн.

В Донецкой области, кроме «Зайцево», открыт ещё один логистический центр — «Бугас». Он расположен под Волновахой. По словам офицера ВСУ, этот объект пользуется ещё меньшей популярностью.

Третью подобную площадку в Донецкой области планируют открыть в районе Курахово. По словам украинского военнослужащего, там попытаются учесть все ошибки и недостатки предыдущих центров.

Напомним, логистический центр в Зайцево был открыт в конце августа. О том, что он работает не так, как обещали власти региона, местные жители начала сообщать через несколько дней после открытия площадки. Под Волновахой подобный логистичекий центр открылся на прошлой неделе.

Попасть на территорию таких центров можно, пройдя контроль по ускоренной процедуре. Для этого достаточно предъявить паспорт. Пограничники выдадут бумажный пропуск на территорию центра. В день один человек здесь может купить по ценам украинских производителей продуктов и товаров на 5 тыс. грн весом до 50 кг.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Пункт пропуска » Логистические центры в Донецкой области пока не выгодны ни покупателям, ни продавцам, - офицер ВСУ