МККК доставит гумпомощь для 1,5 тысяч жителей Петровского района Донецка
Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) до конца недели планирует доставить в Донецк партию гуманитарной помощи для 1,5 тыс человек.


Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) до конца недели планирует доставить в Донецк партию гуманитарной помощи для 1,5 тыс человек.


Груз предназначается для жителей села Александровка Петровского района столицы.

«В прошлую пятницу мы доставили первую часть гуманитарного груза, также рассчитанную на 1,5 тыс. человек, — рассказал собеседник агентства. – Новый груз, также рассчитанный на 1,5 тыс. человек, мы намерены доставить в ближайшие дни. Ожидаем, что это произойдет до конца недели».

По словам представителя МККК, в состав гумпомощи — продуктовые и гигиенические наборы, материалы для заделывания повреждений домов, свечи. «На складах в селе можно разместить только 1,5 тыс. наборов, так что сроки доставки очередной партии будут зависеть от того, как быстро будет распределена предыдущая партия и, конечно, от ситуации в области безопасности», — добавили в донецком офисе МККК.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Гуманитарная помощь » МККК доставит гумпомощь для 1,5 тысяч жителей Петровского района Донецка