Сводка происшествий за 22 ноября 2017 года
За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 14 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 2 факта причинения вреда здоровью различной степени тяжести, 2 разбоя, 1 грабеж, 2 факта хулиганства, 2 случая изъятия оружия и боеприпасов, пресечено 3 попытки незаконного
Сводка происшествий за 22 ноября 2017 года
За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 14 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 2 факта причинения вреда здоровью различной степени тяжести, 2 разбоя, 1 грабеж, 2 факта хулиганства, 2 случая изъятия оружия и боеприпасов, пресечено 3 попытки незаконного оборота наркотических средств. По «горячим следам» правоохранителями раскрыто 7 преступлений.

В Кировском районе Донецка полицейские по «горячим следам» установили и задержали 58-летнего злоумышленника, который в подъезде своего дома убил 37-летнюю женщину.

В Торезе стражи порядка установили и задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения возрастом 31 и 39 лет.

Сотрудниками сектора уголовного розыска Калининского РО Горловки совместно с коллегами из городского управления полиции задержан мужчина, обоснованно подозреваемый в совершении убийства своей сожительницы. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

В полицию поступило сообщение от горожанина о том, что он обнаружил труп своей 32-летней сожительницы с множественными ножевыми ранениями в область шеи. Мужчина утверждал, что ничего не знает о произошедшем, ничего не видел, и вообще его не было дома несколько дней.

Однако, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий оперативными сотрудниками было установлено, что алиби сожителя выдуманное. После совершения убийства жены во время распития спиртного подозреваемый попытался скрыть следы преступления: застирал одежду и отправился к друзьям, которым сказал, что поругался с супругой и выпивал у них несколько дней.

- Перед знакомыми фигурант стал изображать беспокойство из-за отсутствия звонков от жены, - сообщил начальник сектора уголовного розыска Калининского РО Дмитрий Ялыжко. – И спустя два дня отправился домой, чтобы «узнать - не случилось ли что-то».

Сотрудники сектора уголовного розыска Новоазовского районного отдела полиции по «горячим следам» установили и задержали местного жителя, который до смерти избил свою сожительницу.

В дежурную часть Новоазовского РО полиции поступило сообщение от жительницы села Коминтерново о том, что в соседнем доме обнаружен труп 44-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В течение суток полицейские установили и задержали 50-летнего подозреваемого. Им оказался сожитель потерпевшей, который пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, поругался со своей женой. В ходе конфликта фигурант жестоко избил супругу. От полученных травм женщина скончалась на месте. Испугавшись ответственности за содеянное, злоумышленник скрылся с места преступления.


© Пресс-служба МВД

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Происшествия » Сводка происшествий за 22 ноября 2017 года