Сводка происшествий за 29 апреля – 1 мая 2017 года
За прошедшие выходные и праздничные дни сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 25 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 1 убийство, 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 3 грабежа, 3 факта изъятия оружия и боеприпасов, пресечена 1 попытка

За прошедшие выходные и праздничные дни сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 25 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 1 убийство, 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 3 грабежа, 3 факта изъятия оружия и боеприпасов, пресечена 1 попытка незаконного оборота наркотиков. По «горячим следам» правоохранителями раскрыто 14 преступлений.

Так, в Новоазовском районе Республики сотрудники полиции по «горячим следам» установили и задержали 29-летнего мужчину, который в ходе застолья застрелил двух товарищей. Изъятое оружие направлено в ЭКЦ МВД. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 106 УК ДНР (убийство). 

По подозрению в совершении грабежа полицейские в Шахтерске оперативно установили и задержали двоих фигурантов возрастом 24 и 27 лет. Молодые люди будут привлечены к ответственности согласно ст. 173 УК ДНР (грабеж).

В гараже у 43-летнего жителя Киевского района Донецка стражи порядка обнаружили и изъяли целый арсенал боеприпасов и взрывчатых веществ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

© Пресс-служба МВД

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Происшествия » Сводка происшествий за 29 апреля – 1 мая 2017 года