Ситуация на Донбассе не способствует успеху Минского процесса, - представитель ОБСЕ
Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик заявляет, что текущая ситуация на Донбассе не способствует достижению мира путем выполнения Минских соглашений. Как сообщает белорусское телеграфное агентство БЕЛТА, об этом

Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик заявляет, что текущая ситуация на Донбассе не способствует достижению мира путем выполнения Минских соглашений. Как сообщает белорусское телеграфное агентство БЕЛТА, об этом Сайдик заявил на пресс-конференции по итогам заседания ТКГ.

«Нынешняя ситуация, по моему глубокому убеждению, не способствует успеху «минского процесса». Наоборот, последние события усиливают напряженность между сторонами и имеют однозначно отрицательный эффект на процесс взаимного сближения и экономического сотрудничества», - сказал Сайдик.

Он подчеркнул, что «это опасное развитие по спирали нужно срочно остановить».

Также он сообщил, что важное место на сегодняшнем заседании Трехсторонней контактной группы заняли вопросы безопасности, в том числе соблюдение режима прекращения огня, реализация соглашения об отводе тяжелого вооружения, разведения сил и средств, защиты гражданского населения и жизненно важных объектов инфраструктуры.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Политика » Ситуация на Донбассе не способствует успеху Минского процесса, - представитель ОБСЕ