Гидроиспытания - залог безопасности
Гидроиспытания как правило проводятся ежегодно преимущественно в теплое время года во избежание возникновения различных неприятных ситуаций в холодное время года. Гидроиспытания выявляют наиболее изношенные участки оборудования, своевременный ремонт которых поможет предотвратить неблагоприятные
Гидроиспытания как правило проводятся ежегодно преимущественно в теплое время года во избежание возникновения различных неприятных ситуаций в холодное время года. Гидроиспытания выявляют наиболее изношенные участки оборудования, своевременный ремонт которых поможет предотвратить неблагоприятные последствия. Гидроиспытания являются необходимостью поскольку нарушение в работе гидравлических систем, которые работают под давлением, несет в себе опасность для жизни и здоровья людей.

Гидросипытания необходимо проводить ежегодно поскольку работа гидравлических систем при перемещении по ним теплоносителя сопряжена со скачками давления. На скачки влияют условия в которых эксплуатируется оборудование, тип здания, этажность и прочее. Если гидравлическое оборудование не прошло гидроиспытания, то в случае очередного скачка давления возможна авария. А авария в свою очередь несет в себе опасность для находящихся рядом людей, которые могут получить вред жизни и здоровью, повреждение кипятком стен, мебели и техники, вывод из рабочего состояния оборудования. Данное происшествие несет в себе большие потери в виде необходимости замены мебели, техники, проведения ремонта и замены оборудования, что соответственно требует материальных затрат, потери спокойствия и временных трудностей.

Однако, проводить гидроиспытания самостоятельно невозможно, только аттестованные специалисты, имеющие опыт работы в данной сфере, могут провести гидроиспытания. Кроме того, гидроиспытания проводятся в определенном порядке, указанном в техническом проекте или инструкции оборудования, соблюдая нормы безопасности в специальной одежде и обуви с применением специальных систем.

Проведение гидроиспытания является сложным процессом, поэтому нужно с ответственностью подойти к выбору специалистов, проводящих данный вид работ. По завершении работы выдается, подтверждающий документ в котором отражены все проведенные действия, предложены рекомендации и советы для продления работы оборудования.

Грамотно проведенные гидроиспытания являются залогом безопасности и гарантом надежности работы оборудования в различных условиях.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Гидроиспытания - залог безопасности