Топливные пеллеты
Что такое топливные пеллеты? Это вид топлива, который производится в форме гранул. Как известно способ гранулирования применяется для комбикормов, но как выяснилось данный способ удобен в применение не только кормов для животных. Топливо в гранулах удобнее транспортировать, а также в дальнейшем
Топливные пеллеты

Что такое топливные пеллеты? Это вид топлива, который производится в форме гранул. Как известно способ гранулирования применяется для комбикормов, но как выяснилось данный способ удобен в применение не только кормов для животных. Топливо в гранулах удобнее транспортировать, а также в дальнейшем сжигать. пеллеты цена вполне приемлемая. В этой статье будет раскрыт процесс производства топливных пеллетов.

Производство


  1. Для производство данного вида топлива используется лиственная и хвойная породы деревьев. На начальном этапе происходит сортировка на чистую древесину и древесину с корой.
  2. Далее идёт дробление древесины, полученные опилки подвергаются сушке.
  3. Затем опилки попадают в гранулятор, где под воздействием пресса опилки превращаются в гранулы.
  4. Фасовка. Гранулы либо отпускаются на развес, либо фасуются по специальным для этого мешкам. Вес одного наполненного мешка начинается от 15 килограмм и заканчивается 1 тонной.
  5. Хранение осуществляется в сухих и хорошо проветриваемых помещениях. При этом строго соблюдается требование, по которому мешки лежат на досках или стеллажах. Поскольку бетонный пол или просто земля могут негативно повлиять на качество гранул. 

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Топливные пеллеты