Устранение проблемы запотевания фар
Для многих автомобилистов ремонт запотевания фар становится лишь вопросом времени. Зачастую причиной этой проблемы является отверстие в самой фаре. Такую проблему нельзя решить с помощью клейкой ленты или клея. В этой ситуации исправить дефект возможно только при помощи паяльной лампы или фена,
Для многих автомобилистов ремонт запотевания фар становится лишь вопросом времени. Зачастую причиной этой проблемы является отверстие в самой фаре. Такую проблему нельзя решить с помощью клейкой ленты или клея. В этой ситуации исправить дефект возможно только при помощи паяльной лампы или фена, поскольку при изготовлении фар используется специальный пластик, не предусматривающий склеивания.

Также первоисточником проблемы может стать зазор между фарой и силиконовым герметиком, на который она крепится к автомобилю. В этом случае следует снять, а затем заново прикрепить оптику на новый слой герметика.

Другой предпосылкой может являться засорение клапана, регулирующего подачу воздуха. Однако такие клапаны невозможно приобрести отдельно, поэтому следует прочистить уже имеющийся клапан от накопившейся грязи.

Чтобы предотвратить накопление влаги внутри фары в дальнейшем можно положить внутрь фары пакетик с гелем, впитывающим влагу, но такой способ чреват тем, что впоследствии пакет может набухнуть от накопившейся в нем влаги и повредить внутренность механизма. Также, для предотвращения накопления влаги в фарах можно налить в оптику тормозную жидкость, однако метод может в дальнейшем привести к помутнению стекла.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Устранение проблемы запотевания фар