Что такое горячее цинкование?
Чтобы металлические конструкции как можно меньше поддавались процессу коррозии, их покрывают тонким слоем цинка. Благодаря тому, что чистый цинк хорошо реагирует с атмосферным кислородом, образовывается тонкая, но достаточно плотная плёнка, состоящая из разных соединений металла. Именно такая
Что такое горячее цинкование?
Чтобы металлические конструкции как можно меньше поддавались процессу коррозии, их покрывают тонким слоем цинка. Благодаря тому, что чистый цинк хорошо реагирует с атмосферным кислородом, образовывается тонкая, но достаточно плотная плёнка, состоящая из разных соединений металла. Именно такая пленка и выступает защитным барьером от возможного разрушения.

Стоит отметить, что процесс покрытия металла цинком принято именовать – цинкование. Данный технологический процесс может выполняться двумя основными методами: горячее цинкование и горячее покрытие. Детальней остановимся на первом методе, так как он является более популярным и эффективным.

Таким образом, горячее цинкование – это погружение металлической детали в специальную ёмкость с расплавленным цинком. Однако, прежде, чем совершить погружение детали, необходимо произвести её полную очистку, обезжиривание, флюсование, процесс сушки. Максимальное время погружения детали в цинковый раствор – 3-10 минут. В результате такого метода металлическая деталь получает высокий уровень стойкости к коррозии.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Что такое горячее цинкование?