Справка 003 в/у: этапы и способы получения
Для получения водительского удостоверения обязательным условием является наличие справки установленного образца. Чтобы получить данный документ необходимо прохождение комиссии, состоящий из обследования узкоспециализированными врачами. Порядок и этапы регламентируются законодательством.
Для получения водительского удостоверения обязательным условием является наличие справки установленного образца. Чтобы получить данный документ необходимо прохождение комиссии, состоящий из обследования узкоспециализированными врачами. Порядок и этапы регламентируются законодательством.

Необходимость получения справки


Медицинская справка необходима на этапе окончания обучения в автошколе и дальнейшего получения водительского удостоверения.
Кроме того, необходима данная медсправка в следующих ситуациях:

  • Замена удостоверения по причине завершения его срока действия;
  • При изменении личных данных или категории здоровья;
  • Когда старое удостоверение утратило надлежащий внешний вид или утеряно;
  • Если законодательно утвержден новый образец документа.

Существуют четкие требования, которым справка в гибдд на права 003 должна соответствовать:

  • Заполняется документ специалистом медицинского учреждения только при предъявлении паспорта;
  • Предпочтительнее заполнение граф справки от руки;
  • Обязательно заполнение всех без исключения граф.

Справка по форме 003 в/у содержит отдельное поле, в которое вносятся данные о медицинском учреждении. При этом наименование учреждения вписывается без сокращений, указывается его адрес, контактные данные, юридические реквизиты.

Этапы получения справки


Для получения справки 033 необходимо пройти медицинское обследование у ряда врачей. В перечень обязательных врачей входят следующие узкие специалисты:

  1. Терапевт;
  2. Окулист;
  3. Нарколог;
  4. Психотерапевт.

Некоторые специалисты могут потребовать предоставление результатов анализов, которые подтверждают отсутствие в крови запрещенных препаратов. Для водителей грузовых автомобилей потребуется посетить невролога и сделать специфическое обследование – энцефалограмму. Целесообразно за несколько дней до посещения врачей и сдачи необходимых анализов отказаться от употребления алкоголя.

Способы получения справки


Если потенциальный водитель обладает большим запасом свободного времени, готов проводить в очередях на сдачу анализов, посещение специалистов, прохождение дополнительных обследований часы, то можно обратиться в государственное медицинское учреждение, которое имеет соответствующую лицензию. Но далеко не все госучреждения имеют в своем штате всех необходимых для получения справки специалистов, часто приходится посещать данных врачей в других медицинских организациях.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Бизнес » Справка 003 в/у: этапы и способы получения