Вам нужен план карьерного кризиса
Даже если в данный момент ваша карьера идет хорошо, всегда есть вероятность, что все может измениться.
Увольнения происходят неожиданно, и отрасли могут быть вынуждены справляться с системными сдвигами. Точно так же, как у вас есть план на случай стихийных бедствий или резервный фонд на случай непредвиденных расходов, хорошей идеей будет планировать любые кризисы, связанные с карьерой, которые могут произойти в будущем.

Наличие широкой сети имеет решающее значение


Как советует Левин, наличие антикризисного плана может помочь вам пережить любые неожиданные сбои в вашей карьере: иметь дело с увольнением, оказаться в нестабильной рабочей среде или ориентироваться в общеотраслевой смене.


Как она писала, ключом к успешному антикризисному плану является создание сети, поскольку она «поможет вам создать и активировать взаимовыгодные отношения с целью поддержки друг друга в трудные времена — и позволит каждому использовать свои скрытые способности для достижения успеха в условиях потери».

Проще говоря, вам не нужно преодолевать карьерный кризис в одиночку. Известно, что наличие широкой сети коллег в разных отраслях и на разных этапах карьеры дает ряд долгосрочных преимуществ для карьерного успеха.

То же самое верно и для преодоления любых карьерных кризисов, поскольку создание сообщества людей, которые могут помогать друг другу, часто является ключом к адаптации и процветанию даже в условиях неопределенности. Важно заранее спланировать и построить надежную сеть до того, как произойдет кризис, чтобы она была там, когда вам это нужно.

Иметь план решения проблемы


В конечном счете, план карьерного кризиса заключается в том, чтобы убедиться, что у вас есть навыки решения проблем, необходимые для решения некоторых действительно крупных и сложных событий, которые могут произойти в течение вашей карьеры, поскольку это позволит вам скорректировать курс.

Как советует Левин, если грянет кризис, вы захотите найти способ рационально подойти к проблеме, оценив свои навыки, проведя исследование текущего состояния вашей отрасли, найдя способ продать себя (путем обновления вашего резюме, веб-сайт или страница LinkedIn) и обращение к вашей сети, чтобы определить любые потенциальные решения или возможности.

При налаживании связей это может помочь определить потенциальные способы, которыми ваши навыки могут помочь решить существующие проблемы организации, поскольку это создает ситуацию, в которой выигрывают все, включая вас.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Карьера » Вам нужен план карьерного кризиса