ЧМ-2022: Нидерланды сыграли вничью с Эквадором 1:1
На 6-й минуте матча Коди Гакпо нанес сильный и точный удар левой ногой в левый угол ворот и вывел Нидерланды вперед. Эквадорцы бросились в атаку, но их действия были прерваны обороной голландцев во главе с Вирджилом ван Дейком.

На 32-й минуте Эннер Валенсия пробил с края штрафной площади в левый нижний угол ворот, но Нопперт показал отличный сейв.

В добавленное к первому тайму время «Валенсия» пробила головой со штрафного, но мяч попал в одного из голландцев и подал на угловой. Затем из-за пределов штрафной сильно пробил Первис Эступинан. Мяч попал в ворота.

Казалось, что эквадорцы сравняли счет, но судья не засчитал гол, так как один из эквадорских игроков находился в офсайде и закрывал обзор голландскому вратарю.

В десяти матчах чемпионатов мира голландцы ни разу не вылетали после группового этапа. «Оранже» занимают восьмое место в рейтинге ФИФА, а Эквадор классифицируется на 44-й позиции. Это была третья встреча между этими командами. В 2014-м была ничья 1:1, а восемью годами ранее «апельсины» выиграли 1:0.

Эквадорцы не забивали в последних семи матчах. Эквадорцы надеются, что во второй раз в своей истории смогут выйти в 1/8 финала чемпионата мира. Раньше они проделывали этот трюк в 2006 году во время чемпионата мира в Германии, когда на групповом этапе обыграли Польшу 2:0 и Коста-Рику 3:0.

В третьем туре группового этапа Нидерланды сыграют с Катаром, а Сенегал — с Эквадором. Обе игры начнутся во вторник в 15:00 по британскому времени.