Эти овощи защищают мозг и сердце
Люди, которые придерживаются диеты, богатой этими овощами, имеют более низкий риск слабоумия и сердечных заболеваний. Это подтверждается последними научными исследованиями. Сколько раз в неделю стоит добавлять их в свой рацион, чтобы получить пользу для здоровья?
Люди, которые придерживаются диеты, богатой этими овощами, имеют более низкий риск слабоумия и сердечных заболеваний. Это подтверждается последними научными исследованиями. Сколько раз в неделю стоит добавлять их в свой рацион, чтобы получить пользу для здоровья?

Зеленые листовые овощи полезны для здоровья мозга. Это подтверждают исследования, проведенные учеными из Университета Раша. Соблюдение диеты, богатой зелеными листовыми овощами, а также другими фруктами и овощами, может уменьшить симптомы, связанные с болезнью Альцгеймера.

Средиземноморская диета омолаживает мозг и защищает от слабоумия


Исследование, опубликованное в среду в журнале Neurology, включало данные 581 человека со средним возрастом 84 года за 10-летний период.

Люди, участвовавшие в исследовании, согласились проверить свой мозг после смерти, чтобы продвинуть исследования слабоумия.

Участники исследования умерли в среднем через семь лет после начала исследования. 39 процентов из них незадолго до смерти была диагностирована деменция, 66 процентов. испытуемых соответствовали критериям болезни Альцгеймера. 

Вам также может быть интересно: Лучшая пища для сердца: советы кардиолога

Эксперты отметили что у участников которые следовали версии средиземноморской диеты, в которой преобладают зеленые листовые овощи, такие как шпинат, капуста и другие овощи, может быть меньше амилоидных бляшек и клубков тау в мозгу, чем у тех, кто их не ест. Интересно, что участники исследования, которые ели зеленые листовые овощи, имели такое же количество атеросклеротических бляшек в мозгу, как и люди более чем на 4 года моложе.

Более того, «употребление в пищу более шести порций зеленых листовых овощей в неделю или отказ от жареной пищи было связано с меньшим количеством амилоидных бляшек в мозге», — говорится в заявлении автора исследования Пуджи Агарвал из Университета Раша в Чикаго.

Ведущий автор исследования рекомендует рассмотреть возможность увеличения количества зеленых листовых овощей в своем рационе.

«Наш вывод о том, что потребление большего количества зеленых листовых овощей само по себе связано с меньшим количеством симптомов болезни Альцгеймера в мозге, достаточно интригующий, чтобы люди подумали о добавлении большего количества этих овощей в свой рацион», — сказал Агарвал. 


Зеленые листовые овощи защищают ваше сердце


Предыдущие исследования подтверждают благотворное влияние средиземноморской диеты и на другие аспекты здоровья. Он успокаивает воспаление, улучшает работу кровеносных сосудов, снижает уровень плохого холестерина и защищает от многих заболеваний, таких как: сердечный приступ  или инсульт, а также предотвращает смерть из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Здоровье и спорт » Эти овощи защищают мозг и сердце