Правила изготовления фигур из гипса
Фигуры из гипса можно использовать повсеместно. Ими украшают интерьеры помещений, а также используют в качестве декоративных элементов для сада или придомовой территории. Гипс – это один из самых доступных на рынке и простых материков для работы. С данным универсальным материалом может справиться
Фигуры из гипса можно использовать повсеместно. Ими украшают интерьеры помещений, а также используют в качестве декоративных элементов для сада или придомовой территории. Гипс – это один из самых доступных на рынке и простых материков для работы. С данным универсальным материалом может справиться даже человек без опыта подобных работ. Как строительный материал гипс с древних времен известен человеку, ведь из него возводили целые жилые постройки.

Особенности материала


Гипс – это универсальный материал. Из него можно сделать декоративное украшение, деталь интерьера, светильник гипс при этом наделит изделие эстетически привлекательным внешним видом и долговечностью эксплуатации. На самом деле из гипса человек может создать большое количество всяких разнообразных элементов для украшения помещения, его декора. Гипс может без особого труда принимать абсолютно любые формы, размеры и очертания. Готовую гипсовую смесь сегодня можно купить в любом магазине строительных материалов. А конкретные формы фигурок могут быть ограничены только фантазией скульптора.

Что учитывать при работе с гипсом


В жидком состоянии данный универсальный материал достаточно залить в любую выбранную форму, а затем просто дождаться его полного высыхания. После этого полученную фигурку можно как-либо украсить, а можно, например, оставить в стандартном белом цвете. После процесса застывания статуэтку или декоративный элемент из гипса следует отшлифовать. Это необходимо для того, чтобы в последующем краска лучше ложилась на элемент. Процесс непосредственного декора — это отдельный творческий этап в создании основной гипсовой фигурки. Фигурку можно на свой вкус раскрасить, а также добавить на нее блесток, а затем прикрепить на подставку.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дизайн интерьера » Правила изготовления фигур из гипса