Последние новости от ОБСЕ в Украине на основе информации, поступившей по состоянию на 22 мая 2019 года, 19:30
СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и уменьшение количества таких нарушений в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Миссия зафиксировала вооружение, размещенное в нарушение линий отвода в неподконтрольных
Последние новости от ОБСЕ в Украине на основе информации, поступившей по состоянию на 22 мая 2019 года, 19:30
СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и уменьшение количества таких нарушений в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Миссия зафиксировала вооружение, размещенное в нарушение линий отвода в неподконтрольных правительству районах.

СММ способствовала установлению режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения возможности проведения ремонтных работ на жизненно важных объектах гражданской инфраструктуры, а также передачи тела через линию соприкосновения.

Наблюдатели впервые зафиксировали противотанковые мины возле Пищевика и знаки, предупреждающие о минной опасности, в районе Нелеповки.

На контрольном пункте въезда-выезда в Марьинке по естественным причинам скончался мужчина.

Доступ наблюдателей оставался ограниченным на всех трех участках разведения. Свобода передвижения СММ также ограничивалась на неподконтрольных правительству блокпостах вблизи Новоазовска, Казацкого и Александровского в Донецкой области*.

Нарушения режима прекращения огня

В Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, среди прочего, около 130 взрывов, по сравнению с (приблизительно 45 взрывов). Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах к юго-востоку от н. п. Чермалык (подконтрольный правительству, 31 км к северо-востоку от Мариуполя), а также к югу от н. п. Авдеевка (подконтрольный правительству, 17 км к северу от Донецка) и н. п. Пищевик (подконтрольный правительству, 25 км к северо-востоку от Мариуполя).

В Луганской области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав при этом около 15 взрывов, по сравнению с (50 взрывов). Практически все нарушения режима прекращения огня были зафиксированы в районах к востоку и югу от н. п. Попасная (подконтрольный правительству, 69 км к западу от Луганска).

Участки разведения сил и средств

Осуществляя мониторинг рядом с участком разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска), на участке разведения в районе н. п. Станица Луганская (подконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Луганска) и вблизи участка разведения в районе н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка), Миссия отметила там спокойную обстановку.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Последние новости от ОБСЕ в Украине на основе информации, поступившей по состоянию на 22 мая 2019 года, 19:30