В ДНР хозяев поврежденных домов освободили от оплаты услуг ЖКХ
Жители ДНР, чьи дома или квартиры были повреждены в результате боевых действий, временно освобождаются от оплаты услуг ЖКХ. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Сергей Наумец.

Жители ДНР, чьи дома или квартиры были повреждены в результате боевых действий, временно освобождаются от оплаты услуг ЖКХ. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Сергей Наумец.
Соответствующий документ подержали депутаты Народного совета ДНР. Решение о приостановлении начисления платы за жилищно-коммунальные услуги будет приниматься в каждом случае индивидуально.
Сергей Наумец, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР: «Временный порядок принят для обеспечения государственной поддержки граждан, чьи жилые помещения пострадали в результате боевых действий. При разработке проекта постановления мы так же учитывали сложившуюся социально-политическую обстановку и многочисленные обращения граждан республики с просьбами временно освободить их от уплаты фактически не получаемых ими коммунальных услуг. Решение о приостановлении начисления платы за услуги ЖКХ будут рассматриваться в каждом случае индивидуально на заседаниях специальных межведомственных комиссий, в состав которых войдут представители органов местного самоуправления, исполнителей жилищно-коммунальных услуг, депутаты Народного совета».
© Репортер
Предыдущая статья
Донецкая фильтровальная станция с начала года 9 раз подвергалась обстрелам, - ОБСЕ
Следующая статья
28 июня в Макеевке проверят системы оповещения населения