Хроника событий в Донецке за 29.09.14
Обстановка в Донецке на 29 сентября 2014 года
Обстановка в Донецке на 29 сентября 2014 года
 

 Внимание! информация периодически обновляется!


00:05


По старой доброй традиции Донецк начал новый день с одиночных выстрелов тяжелых орудий.

За ночь на Первомайке сильно пострадало на ул. Школьная несколько домов. Пробита газовая труба. 

- Обстановка существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.

Залпы не смолкают... 

11:00
 
Сегодня, по мере прекращения боевых действий, ремонтные  бригады ПАО «Донецкгоргаз» планируют приступить к восстановительным работам в Киевском и Куйбышевском районах г. Донецка. Продолжаются ремонтные  работы в Петровском районе. Количество отключённых от газоснабжения абонентов только за последние два дня увеличилось в двое. На утро, 29 сентября, без газоснабжения в г. Донецке остаются 17 многоквартирных домов, 574 дома частного сектора, всего 1865 абонентов и 27 предприятий.
 

Персонал объектов КП «Донецкгорводоканал» в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах последние двое суток работал в крайне напряженных условиях, скрываясь в укрытиях. Прямых попаданий в объекты предприятия не произошло, работники предприятия не пострадали, однако обстрелы в этих районах города продолжаются.

На сегодняшний день водоснабжение Донецка осуществляется в прежнем режиме. Благодаря успешно проведенным ремонтным работам на канале «Северский Донец-Донбасс», Донецку увеличен объем подаваемой воды на 20 тысяч кубометров в сутки. КП «Донецкгорводоканал» удалось улучшить водоснабжение Кировского, Ленинского и Куйбышевского районов. Однако объемов подаваемой воды по-прежнему недостаточно. Пока остается нестабильной ситуация с водоснабжением в Петровском районе. Отсутствует водоснабжение в поселках I и II Админплощадки в Куйбышевском районе.

 

Заправки:

Газ ПРОПАН есть на:
На Макшоссе
На Боссе-ул.Клиническая
Мушкетовское кладбище (АСИ)
Пролетарка (КОЗАК)
5 участок заправка перед ост. Очаковской

Цена 10-50


12:00
 
По ж/д, дым поднимается со стороны Бруснички, Челентанно цел и дом тоже, по жертвам пока точно неизвестно.
Упало возле трамвайного кольца - в бордюр напротив домов.
 

 

Хроника событий в Донецке за 29.09.14 

 

Точно: Переход цел, там люди прятались. Попало в Артема,283, рядом парню ногу оторвало.
Транспорт на ж/д ходит.

 
13:00 
 
  
13:30


 

Боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются.

 

В городе ведутся работы на поврежденных газопроводах и электрических сетях. Специалистами Донецких электрических сетей возобновлено энергоснабжение 4 трансформаторных подстанций, обслуживающих потребителей Ворошиловского района. Кроме того, аварийные бригады энергоподающих предприятий восстанавливают линии в Петровском районе. Проведение работ в Киевском и Куйбышевском районах осложняется непрекращающимися обстрелами.


По информации КП "Донецкгорводоканал" за последние несколько суток обстрелом подверглись Петровский, Куйбышевский и Северный водопроводные узлы, но несмотря на это они продолжают функционировать и подавать воду жителям. После успешно проведенных ремонтных работ на канале «Северский Донец-Донбасс», Донецку увеличен объем подаваемой воды на 20 тысяч кубометров в сутки, что позволило улучшить водоснабжение Кировского, Ленинского и Куйбышевского районов. Но объемов подаваемой воды по-прежнему недостаточно. Пока еще остается нестабильной ситуация с водоснабжением в Петровском районе. Отсутствует водоснабжение в поселках I и II Админплощадки в Куйбышевском районе.
  

 19:00 

 

По состоянию на вечер 29 сентября остаются обесточенными 45 подстанций. По информации КП "Донецкгорводоканал" все узлы, в том числе и "Южный", набрали необходимые уровни и с 19.00 вода начнет подаваться потребителям.

 

Дымится Лозовая, за ш.Скачинсокго

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Обстрелы Донецка » Хроника событий в Донецке за 29.09.14