Красный Крест поможет жителям прифронтовых районов Донецка

Одеяла, продуктовые и гигиенические наборы получают от Международного комитета Красного Креста жители Петровского, Кировского и Куйбышевского районов Донецка.
Об этом сообщила представитель МККК по связям с общественностью Сонэла Байрамбашич. По ее словам, всего международная организация планирует помочь 17 тысячам дончан, которые живут в прифронтовых районах города.
Сонэла Байрамбашич, представитель МККК по связям с общественностью: «Мы с начала марта начали раздачу гуманитарной помощи для жителей районов Донецка - это Петровский, Кировский и Куйбышевский районы. На сегодняшний момент мы оказали помощь для Петровского района, что составило 2 тонны 457 килограммов продуктов питания и столько же гигиенических наборов, и 1137 одеял. Для Кировского района мы раздали 424 килограмма продуктовых наборов и столько же гигиенических, одеял было роздано 187. Всего у нас в планах помочь около 17 тысячам жителей Донецка, чье жилье пострадало вследствие конфликта».
Предыдущая статья
Пункты выдачи Гуманитарного штаба возобновили работу в 15 городах
Следующая статья
На «Донбасс Арену» прибыла 204-я автоколонна Штаба Ахметова