Сводка происшествий за 4 октября 2017 года
За минувшие сутки сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 9 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 2 грабежа, 3 факта изъятия оружия и боеприпасов. Также задокументирован 1 факт умышленного повреждения имущества в результате артобстрела в Петровском районе Донецка. По
Сводка происшествий за 4 октября 2017 года
За минувшие сутки сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 9 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 2 грабежа, 3 факта изъятия оружия и боеприпасов. Также задокументирован 1 факт умышленного повреждения имущества в результате артобстрела в Петровском районе Донецка. По «горячим следам» правоохранителями раскрыто 4 преступления.

В Калининском районе Донецка сотрудники полиции установили и задержали 44-летнего подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений местной жительнице.

В Центрально-Городском районе Макеевки полицейские установили и задержали 35-летнего мужчину, который открыто похитил чужое имущество. Злоумышленник будет привлечен к ответственности.

Стражи порядка обнаружили и изъяли у 30-летнего жителя Шахтерска штык-нож, гранату Ф-1 и гранату РГД-5. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД.

Сотрудники уголовного розыска Кировского райотдела полиции Донецка оперативно задержали ранее судимого местного жителя, обоснованно подозреваемого в убийстве своего собутыльника. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В дежурную часть Кировского РО ДГУ МВД ДНР поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что в одном из домов обнаружен труп мужчины.

Оперативники тут же выехали по указанному адресу, где обнаружили труп хозяина жилища с признаками насильственной смерти.

Правоохранители выяснили, что потерпевший и подозреваемый совместно распивали спиртное. На почве внезапно возникшей неприязни между мужчинами произошел конфликт. Гость взял кухонный нож и нанес несколько ударов оппоненту в область шеи, от которых тот скончался на месте. Фигурант сознался в содеянном и даёт признательные показания.

В Центрально-Городском районе Макеевки сотрудники полиции оперативно установили и задержали злоумышленника, который подозревается в совершении разбойного нападения.

В Центрально-Городской райотдел полиции Макеевки обратилась 34-летнеяя местная жительница с заявлением о том, что вечером в подъезде ее дома неизвестный молодой человек, угрожая ножом, похитил кошелек с деньгами в сумме 1000 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По «горячим следам» полицейские задержали 24-летнего горловчанина. Фигурант арестован.


© Пресс-служба МВД

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Происшествия » Сводка происшествий за 4 октября 2017 года