Стражи порядка г. Снежное задокументировали факт доведения подростка до опьянения
Правоохранители г. Снежное привлекли к административной ответственности старшего брата несовершеннолетней, который дал выпить сестре слабоалкогольный напиток.

Правоохранители г. Снежное привлекли к административной ответственности старшего брата несовершеннолетней, который дал выпить сестре слабоалкогольный напиток.

В дежурную часть Снежнянского ГО обратился житель города с просьбой о принятии мер к родителям 10-летнего ребенка, которого мужчина отвез в нетрезвом состоянии домой.

Сотрудниками сектора по делам несовершеннолетних Снежнянского ГО установлено, что накануне случившегося заявитель на своем личном автомобиле передвигался по одному из поселков города. По пути следования он заметил девочку, которая шла по дороге. Походка ее была шаткая и неуверенная. Мужчина остановился, расспросил, где живет ребенок и отвез ее домой, пояснив, что при разговоре речь подростка была невнятной, был слышен запах алкоголя.

Правоохранители незамедлительно выехали по указанному адресу. Слова заявителя подтвердились. Девочка находилась по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что слабоалкогольный напиток ей предложил выпить 22-летний брат.

После визита полицейских ребенку была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Начальник сектора по делам несовершеннолетних Снежнянского ГО Денис Литюк пояснил, что с данной семьей правоохранителями проведена профилактическая беседа на предмет недопущения впредь подобного рода ситуаций. В отношении брата несовершеннолетней составлен административный протокол по ст. 180 КоАП (доведение несовершеннолетнего к состоянию опьянения), а их мать привлечена к ответственности по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

© Пресс-служба МВД

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Происшествия » Стражи порядка г. Снежное задокументировали факт доведения подростка до опьянения