Горняк погиб, двое пострадали из-за обвалов породы на шахтах в Макеевке и Кировском – МЧС
Один горнорабочий погиб, еще один пострадал на шахте «Холодная балка» в Макеевке, еще один инцидент с травмированием произошел на шахте «Комсомолец Донбасса» в Кировском.
Один горнорабочий погиб, еще один пострадал на шахте «Холодная балка» в Макеевке, еще один инцидент с травмированием произошел на шахте «Комсомолец Донбасса» в Кировском. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Оба несчастных случай произошли накануне, 6 июня. На шахте «Холодная Балка» ГП «Макеевуголь» из-за выпавшей из кровли породы погиб горнорабочий 1983 года рождения. Еще один шахтер 1976 года рождения получил травмы, он поднят на поверхность и направлен в городскую больницу Макеевки.

Кроме того, сотрудники МЧС спасли горняка 1985 года рождения при обвале породы на шахте «Комсомолец Донбасса» в городе Кировское к северо-востоку от Донецка. Пострадавший доставлен в больницу Енакиево.

© ДАН

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Происшествия » Горняк погиб, двое пострадали из-за обвалов породы на шахтах в Макеевке и Кировском – МЧС