В Сватово загорелись склады с боеприпасами, в городе слышны мощные взрывы
По словам жителей города, склады горят в районе Сватовского молокозавода, из-за детонации слышны взрывы. Мобильная связь не работает.
По словам жителей города, склады горят в районе Сватовского молокозавода, из-за детонации слышны взрывы. Мобильная связь не работает.

«Мы сейчас находимся в подвале одного из домов, там где живу я вместе с семьей, сейчас звучат очень мощные взрывы. Скорее всего, взрывы доносятся с территории молокозавода, там где находится одна из воинских частей. Люди предполагают, что, скорее всего, рвутся снаряды. Люди сейчас напуганы, особенно на территории квартала Луначарского, который находится очень близко к этой территории. Пока мы спускались в подвал, видно было, что в огне территория города, которая находится у квартала Луначарского», — сообщил корреспондент.

Информации о пострадавших пока нет, как и официальных комментариев.

«Пока никакой реакции нет официальной, связаться с каким-то службами, ГосЧС, например, или милицией, нет такой возможности, потому что связь не со всеми есть», — сообщил журналист.

В Сватово создан оперативный штаб по ликвидации аварии и эвакуации населения сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Около 19.30 недалеко от города Сватово загорелись склады с боеприпасами Министерства обороны Украины.

На складах находилось около 3, 5 тыс тонн боеприпасов. Разлет снарядов достигает границ города. Есть попадания в жилой сектор и магазин, в котором погибла женщина. Также были ранены осколками три местных жителей. Во многих домах выбиты стекла и разбита кровля.

На месте создан оперативный штаб, который занимается эвакуацией населения. Уже проходит эвакуация пациентов районной больницы, дома престарелых и детского интерната. Проводится комплекс мероприятий по ликвидации аварии, которые осложнены постоянными взрывами снарядов.

«Через громкоговорители мы призываем людей спускаться в бомбоубежища или эвакуироваться транспортом предоставленным администрацией и спасателями. Обстоятельства возгорания складов будут выясняться после полной локализации пожара», - отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.





Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Происшествия » В Сватово загорелись склады с боеприпасами, в городе слышны мощные взрывы