Фото от Игоря Иванова, разрушения Донецка 15 января 2015

15 января 2015 года Донецк продолжал находиться в зоне активных боевых действий. В этот период конфликт на востоке Украины достиг одного из своих наиболее напряжённых этапов. Артиллерийские обстрелы привели к разрушениям жилых районов, инфраструктуры и социальных объектов.





































































Особенно пострадали Киевский, Куйбышевский и Петровский районы города. Были повреждены жилые дома, школы, больницы и торговые центры. Горожане столкнулись с перебоями в электро- и водоснабжении, а также с нехваткой продуктов и медикаментов.
Международные организации фиксировали ухудшение гуманитарной ситуации. По данным ООН, тысячи мирных жителей оказались в зоне обстрелов и были вынуждены покинуть свои дома. Волонтёры и спасательные службы работали в условиях постоянной опасности.
Ситуация в Донецке 15 января 2015 года стала одной из трагических страниц конфликта, напоминая о высоких жертвах среди гражданского населения.
Предыдущая статья
Фото разрушений Донецка детский сад "Гармония" 04.01.15
Следующая статья
Последствия обстрелов в Донецке 16 января 2015 года (ФОТО)
Подпишитесь на наш Telegram-канал «ТНД» – только актуальные новости, оперативные сводки и важные события региона.