Война на Украине. Грузинский командующий рассказывает: в Украине воюют 3000 человек британцев
Сейчас на стороне Украины против России воюют около 3000 человек британцев. Они являются второй по численности группой среди иностранных добровольцев, - заявил в понедельник в интервью Sky News командир Грузинского легиона Мамука Мамуашвили. Большинство – грузины, третья группа – американцы. Всего
Сейчас на стороне Украины против России воюют около 3000 человек британцев. Они являются второй по численности группой среди иностранных добровольцев, - заявил в понедельник в интервью Sky News командир Грузинского легиона Мамука Мамуашвили. Большинство – грузины, третья группа – американцы. Всего это около 20 тысяч. иностранных солдат.

Как сообщил Sky News Мамука Мамуашвили, около 70-80 процентов через его часть сначала проходят иностранные добровольцы, но в ней остается только каждый десятый, так как он ищет людей с большим боевым опытом.

В свою очередь, пресс-секретарь Международного легиона обороны Украины Дэмиен Магру сообщил в понедельник, что в рядах этого формирования воюют граждане 55 стран. Третьей по численности группой являются поляки, - сказал он.

- У нас есть люди со всего мира и континентов. «Даже из таких далеких мест, как Бразилия, Южная Корея или Австралия», — добавил Магру из Франции.

Мамуашвили сказал, что значительная часть иностранных добровольцев приехала работать инструкторами, и что большинство из тех, кто в настоящее время поступает в интернациональные батальоны, проходят обучение.

Смертная казнь за боевые действия на стороне Украины


Вопрос о том, сколько британцев воюет на стороне Украины в войне, возник после т.к. в ДНР приговорили к смертной казни двух граждан Великобритании, Эйдена Эслина и Шона Пиннера, а также к смертной казни Джордана Гэтли в воскресенье в Северодонецке.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес признал в понедельник, что его министерство точно не знает, сколько британцев воюет в Украине.

«Реальность такова, что мы просто не знаем», — сказал Уоллес, когда его спросили об этом в Палате общин. Британское правительство обратилось к ветеранам и другим потенциальным добровольцам с призывом не отправляться воевать в Украину.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Украины » Война на Украине. Грузинский командующий рассказывает: в Украине воюют 3000 человек британцев