США. Еще один пакет помощи для Украины. Джо Байден: миллиард долларов на артиллерию и ракеты
Президент США Джо Байден в среду объявил о новом пакете военной помощи Украине. Белый дом оценил ее стоимость в один миллиард долларов и уточнил, что она будет включать в себя, в частности, дополнительные артиллерийские и противокорабельные ракеты. Американские власти также объявили об очередном
Президент США Джо Байден в среду объявил о новом пакете военной помощи Украине. Белый дом оценил ее стоимость в один миллиард долларов и уточнил, что она будет включать в себя, в частности, дополнительные артиллерийские и противокорабельные ракеты. Американские власти также объявили об очередном транше гуманитарной помощи в размере 225 миллионов долларов США.

Как сообщил Байден, он проинформировал президента Владимира Зеленского о том, что Соединенные Штаты «предоставят Украине еще один миллиард долларов в виде военной помощи».

Он перечислил, что новый пакет будет включать в себя дополнительную артиллерию, средства береговой обороны, а также современные ракетные комплексы.

Полная информация о следующей поддержке США еще не объявлена, но она будет включать, среди прочего, 18 гаубиц M777. Пока США предоставили Украине 108 таких орудий.

Двенадцатый транш помощи США Украине


Украина также получит из-за границы тысячи патронов, противокорабельные ракеты Harpoon и ракеты для систем HIMARS, которые будут доставлены после завершения обучения украинских военнослужащих.

Новый транш вооружений является двенадцатым траншем вооружений, утвержденным президентом. В рамках всех пакетов на данный момент Вашингтон пообещал пожертвовать оборудование на сумму 5,6 миллиарда долларов.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости мира » США. Еще один пакет помощи для Украины. Джо Байден: миллиард долларов на артиллерию и ракеты