Нефть дорожает после информации из России
Цены на нефть на Нью-Йоркской топливной бирже растут сильнее после информации из России об объявлении частичной мобилизации, сообщают брокеры.
Цены на нефть на Нью-Йоркской топливной бирже растут сильнее после информации из России об объявлении частичной мобилизации, сообщают брокеры.

Баррель сырой нефти West Texas Intermediate в ее 11-й поставке стоит 84,92 доллара на NYMEX в Нью-Йорке, что на 1,17% больше.

Поставки Brent ICE в ноябре оцениваются в $91,69 за баррель, что на 1,18% выше.

Инвесторы ждут решения ФРС США по важным для рынков процентным ставкам, которое окажет серьезное влияние на спрос, в том числе на топливо в мире.

Рынки ожидают, что центральный банк США проведет третье подряд повышение процентной ставки на 75 базисных пунктов. для борьбы с высокой инфляцией. Это будет третье подряд повышение стоимости денег в США на 75 б.п. и самый высокий уровень процентных ставок со времен финансового кризиса 2008 года.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидают снижения процентных ставок. увеличится на 3/4 процентного пункта. Только 2 из 96 экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, ожидают повышения стоимости денег в США на 1 процентный пункт.

«Более высокая траектория процентных ставок в США, безусловно, окажет большее влияние на безработицу в Соединенных Штатах. Согласно новому прогнозу ФРС, уровень безработицы близок к 4,5%». — говорит Бретт Райан, старший экономист Deutsche Bank.

«ФРС продолжит продвигать сценарий +мягкая посадка+, но это будет означать высокий риск рецессии в США», — добавил он.

Между тем, на нефтяных рынках сырье продемонстрировало первый квартальный убыток за более чем 2 года, поскольку опасения по поводу глобального экономического спада негативно сказываются на перспективах спроса на энергоносители.

«Если в среду ФРС сделает еще один ястреб + сюрприз + рынкам, это может означать дальнейшее снижение цен на нефть», — говорит Чару Чанана, рыночный стратег Saxo Capital Markets Pte.

«Однако в среднесрочной перспективе спрос на нефть, как ожидается, останется высоким, поскольку суровая зима в Европе может означать больший переход региона на нефть, в то время как между Россией и Украиной сохраняется серьезная напряженность», — добавляет он.

Тем временем запасы нефти в США растут, согласно подсчетам Американского института нефти (API).

Запасы сырой нефти в США увеличились на прошлой неделе на 1,035 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 3,225 млн баррелей, сообщает API.

Запасы дистиллированного топлива, включая топочный мазут, выросли в США на 1,538 млн баррелей, согласно отчету API.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости мира » Нефть дорожает после информации из России