Водоснабжение Донецка, Горловки, Макеевки и Мариуполя под угрозой
Получить доступ для ремонта участка канала «Северский Донец-Донбасс» от насосной станции третьего подъема до балки Шумы до сих пор не могут бригады компании «Вода Донбасса».
Получить доступ для ремонта участка канала «Северский Донец-Донбасс» от насосной станции третьего подъема до балки Шумы до сих пор не могут бригады компании «Вода Донбасса».

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. По данным компании, восстановить этот участок трубопровода необходимо как можно скорее. От этого ремонта зависит стабильная работа канала зимой. Если работы не будут выполнены в ближайшее время, под угрозой окажется водоснабжение Донецка, Горловки, Макеевки и прилегающих населенных пунктов, а также Мариуполя.

Пресс-служба компании «Вода Донбасса»: «До сих пор не получен допуск для выполнения восстановительных работ на линии электропередачи 110 кВ, от которой осуществляется электроснабжение комплекса насосных станций третьего подъема канала СДД. Сложной остается ситуация с водоснабжением поселка Еленовка. Более трех месяцев назад в результате обстрела была повреждена линия электропередачи, от которой осуществляется электроснабжение водопроводной насосной станции. Коллектив КП “Компания “Вода Донбасса” крайне обеспокоен сложившейся ситуацией и надеется на скорейшее получение разрешения на выполнение необходимых работ».

Напомним, канал «Северский Донец-Донбасс» был серьезно поврежден в результате боевых действий.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » ЖКХ » Водоснабжение Донецка, Горловки, Макеевки и Мариуполя под угрозой