Материалы для изготовления надгробий
Сегодня рынок ритуальных услуг предлагает различные элементы и аксессуары для оборудования места захоронения. Их можно разделит на две большие категории: основные и дополнительные. К основным элементам относят кресты, памятники и ограды. А к дополнительным аксессуарам – скамейки или лавки, столики,
Материалы для изготовления надгробий
Сегодня рынок ритуальных услуг предлагает различные элементы и аксессуары для оборудования места захоронения. Их можно разделит на две большие категории: основные и дополнительные. К основным элементам относят кресты, памятники и ограды. А к дополнительным аксессуарам – скамейки или лавки, столики, вазы, статуэтки. Изготавливать всю атрибутику желательно из одного материала, что эстетически облагородит место захоронения.

Натуральные материалы для изготовления памятников


Натуральный камень для изготовления памятников используется очень часто. Они являются приоритетом в производстве надгробий. Оперативное изготовление памятников из натуральных пород возможно при использовании специализированного износостойкого оборудования. К таким материала относится гранит, мрамор. Цвета и фактуры этих природных материалов разнообразны. Например, гранит бывает разных цветов, это черный вариант Габбро-Диабаз, а также красные, белые, серые, коричневые камни. Природный камень обладает рядом преимуществ: он износостойкий, практичный, не подвержен влиянию негативных факторов внешней среды, долговечен.

Искусственные материалы


Для изготовления надгробий часто используют и искусственные материалы. Примерами таких материалов могут быть литьевой мрамор или гранит, полимеры, сплавы металлов. Наиболее популярным и востребованным является гранитополимер, из него делают надгробия экономичного сегмента. Памятники из таких материалов характеризуются небольшим весом, в связи с чем их доставка и монтаж значительно облегчены. Могила с такими памятниками не проседает, что является основным их преимуществом. При этом цвет надгробия может быть абсолютно любым, что обеспечивается широким выбором специальных красителей.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Материалы для изготовления надгробий