Лодка гидроплан: конструктивные особенности, эксплуатация
Современные инженеры, ученые стремятся к тому, что бы создать универсальное транспортное средство, которое могло бы побить все существующие на сегодняшний день скоростные рекорды. Эта тенденция касается не только наземных, но и водных типов транспорта. Глиссер – это лодка, которая может достигать
Современные инженеры, ученые стремятся к тому, что бы создать универсальное транспортное средство, которое могло бы побить все существующие на сегодняшний день скоростные рекорды. Эта тенденция касается не только наземных, но и водных типов транспорта. Глиссер – это лодка, которая может достигать довольно высоких скоростей. Делается это не только благодаря мощным двигателям, но и уникальной форме этой лодки.

Рекорды скорости на воде


Многие производители желают побить рекорды скорости, концерн Ferrari лидировал не только на суше, но и на воде. Прочесть статью про скоростной глиссер Ferrari Arno вы можете прочесть по ссылке на источник. Разработчики этого уникального глиссера трудились на его созданием много лет, а в итоге создании транспортное средство, равному которому нет в мире. Стоит отметить, что работа в этом направлении началась в далекие 50-ые годы прошлого столетия, за этот период времени был достигнут ошеломительный результат.

Сферы применения высокоскоростных лодок


Такие лодки на сегодняшний день имеют довольно широкую сферу использования. Основное направление их применения – это защита территорий и военная сфера. Но предприимчивые люди попробовали применить такие высокоскоростные лодки в целях перемещения людей по воде из одного населенного пункта в другой. Глиссеры активно используются спасательными службами в различных чрезвычайных или экстренных ситуациях.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Лодка гидроплан: конструктивные особенности, эксплуатация