Тракторные прицепы: разновидности, особенности конструкции
Трактор – это незаменимый вид специальной техники не только в сельском хозяйстве или агрокомплексе, но и в строительстве, дорожном или коммунальном хозяйстве.
Тракторные прицепы по стандартам относятся непосредственно к механическому типу специализированного оборудования, оно используется для профессионального решения определенных задач, связанных с транспортировкой или перевозкой различных типов грузов.

Прицепы для тракторов различаются по всевозможным функциональным, а также конструкторским признакам, параметрам.

Основные конструктивные элементы прицепов


Порой трактор теряет свою функциональность без прицепа. Универсальный полуприцеп тракторный – это оборудование, которое используется для транспортировки разных типов грузов. Традиционно любой прицеп для трактора состоит из ряда конструктивных элементов. К этим составным частям можно отнести основную ходовую часть, которая состоит из базы, рамы и колес.

Также прицеп трактора включает в свою конструкцию кузов бортового типа, подъемный механизм и надежное, прочное прицепное устройство.

Разновидности тракторных прицепов


Прицепы для тракторов бывают разных видов. Они имеют различные прицепные приспособления, отвечающие за фиксацию самого прицепа и трактора. У них также различные эксплуатационные характеристики, габаритные размеры.

Полуприцепы для тракторов классифицируются в зависимости от такого показателя, как количество рабочих осей. Также они делятся на виды в зависимости от способа сцепления с базовым устройством.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Тракторные прицепы: разновидности, особенности конструкции