В мире началась вторая волна коронавируса, а некоторые страны переживают уже и третью - ВОЗ
Представитель Европейского бюро ВОЗ Олег Стороженко заявил, что в мире началась вторая волна коронавирусной инфекции. По его мнению некоторые страны переживают уже и третью волну.
Представитель Европейского бюро ВОЗ Олег Стороженко заявил, что в мире началась вторая волна коронавирусной инфекции. По его мнению некоторые страны переживают уже и третью волну.

"Вторая волна во многих странах началась тогда, когда начали смягчать карантинные меры. Мы видели определенный прогресс в контроле над инфекцией в апреле-мае этого года, но под давлением экономических обстоятельств правительства ослабили меры, статистика заболевания пошла вверх, и мы можем расценивать это как вторую волну. Некоторые страны переживают уже третью волну", - сказал он.

Представитель ВОЗ добавил, что во время сезона отпусков многие ездили в другие страны и возвращались инфицированными. Также он обеспокоен началом нового учебного года, который может повлиять на увеличение количества новых случаев Covid-19.

"Нам еще предстоит изучить, как открытие школ и высших учебных заведений влияет на распространение инфекции, и какие меры могут быть введены дополнительно, чтобы контролировать заболевание ", - добавил Стороженко.

© strana.ua

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости мира » В мире началась вторая волна коронавируса, а некоторые страны переживают уже и третью - ВОЗ