У Франции закончилось топливо
Бастующие сотрудники TotalEnergies до сих пор блокируют нефтеперерабатывающие заводы во Франции, что приводит к нехватке топлива на заправочных станциях. Правительство увеличивает количество издаваемых административных распоряжений о возвращении к работе.
Бастующие сотрудники TotalEnergies до сих пор блокируют нефтеперерабатывающие заводы во Франции, что приводит к нехватке топлива на заправочных станциях. Правительство увеличивает количество издаваемых административных распоряжений о возвращении к работе.

Левый профсоюз CGT еще не подписал соглашение о заработной плате, заключенное в пятницу между руководством компании и другими профсоюзами. После трехнедельной забастовки было предложение поднять на 5 процентов. Повышение заработной платы CGT считает слишком небольшим, забастовщики TotalEnergies возобновили протест в среду.


Заблокированы три нефтеперерабатывающих завода, два завода по биопереработке и топливный склад в Дюнкерке.

По словам министра трансформации энергетики Агнес Паннье-Рунашер на заправках во Франции по-прежнему не хватает топлива.

В среду правительство издало приказ вернуться к работе людям, работающим на топливных складах Фейзин на Роне. За последние дни несколько десятков человек вернулись к работе.

Вся страна приняла участие во вторник в демонстрациях рабочих, требующих повышения заработной платы - по данным Министерства внутренних дел Франции - 107 000 человек. CGT объявила цифру в 300 тысяч. В Париже движение «черный блок» и крайне левые использовали демонстрацию для сноса нескольких витрин и выставок международных компаний.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости мира » У Франции закончилось топливо