Республиканцы получили узкое большинство в Палате представителей
В среду CNN и NBC News прогнозировали, что республиканцы получили достаточно мест, чтобы взять под контроль Палату представителей.
В среду CNN и NBC News прогнозировали, что республиканцы получили достаточно мест, чтобы взять под контроль Палату представителей.

Это связано с тем, что 27-й округ Калифорнии, в который входят северные окраины Лос-Анджелеса, назван в пользу действующего республиканца Майка Гарсии, что является 218-м вызовом, сделанным сетями.

Точный размер большинства в Палате представителей Республиканской партии остается неопределенным, но, судя по результатам последней горстки округов, он вряд ли будет выше середины 220-х годов.

Это значительно меньшее большинство, чем ожидало большинство аналитиков по выборам, поскольку исторические закономерности предполагали, что демократы могут двигаться к взрыву, потеряв десятки мест, подобно потерям, которые произошли с партией, контролирующей Белый дом при президентах Бараке Обаме и Дональде Трампе.

Это похоже на выборы в Палату представителей в 2020 году, когда от демократов также ожидалось, что они дополнят свое большинство в Палате представителей, полученное на предыдущих выборах, но вместо этого потеряли места и остались с голым большинством в 222 места.

Тем не менее, республиканцы, получившие контроль над Палатой представителей, станут препятствием для законодательной повестки дня президента Джо Байдена и передаст Республиканской партии ключевые надзорные и следственные полномочия на последние два года его первого срока.

В Сенате демократы сохранили контроль и, возможно, могут получить еще одно место в зависимости от результатов второго тура выборов в Джорджии в декабре. Демократы также получили в чистом виде два места губернатора и как минимум три места в законодательной палате штата.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости мира » Республиканцы получили узкое большинство в Палате представителей