У берегов Турции танкеры застряли в пробке после введения ценового потолка на нефть из России
У берегов Турции начинает образовываться пробка с нефтяными танкерами, поскольку турецкие власти требуют новых доказательств полной страховки для всех судов после введения ценового предела на российскую нефть, сообщила Financial Times.
У берегов Турции начинает образовываться пробка с нефтяными танкерами, поскольку турецкие власти требуют новых доказательств полной страховки для всех судов после введения ценового предела на российскую нефть, сообщила Financial Times.

После введения ценового лимита компании, страхующие танкеры и нефтетранспорт, не могут страховать суда, перевозящие российскую нефть, независимо от ее назначения, если только она не была продана в пределах установленного потолка.

Около 19 танкеров ожидали в понедельник прохода через турецкие проливы. Корабли бросили якорь у Босфора и Дарданелл. Первый из них появился 29 ноября и все еще находится в ожидании, сообщает британская газета Daily со ссылкой на источники в отрасли.

В понедельник вступили в силу эмбарго на импорт российской нефти в Европейский союз по морю и согласованный ЕС, G7 и Австралией потолок в 60 долларов за баррель цены на российскую нефть, транспортируемую по морю.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости мира » У берегов Турции танкеры застряли в пробке после введения ценового потолка на нефть из России