SpaceX ограничила применение сетей Starlink на Украине для беспилотных летательных аппаратов
Американская SpaceX ограничила применение Украиной спутников Starlink в боевых целях, в частности, для управления беспилотниками, сказала президент организации Гвинн Шотвелл.
Американская SpaceX ограничила применение Украиной спутников Starlink в боевых целях, в частности, для управления беспилотниками, сказала президент организации Гвинн Шотвелл.

"Интернет Starlink никогда не предназначался для превращения в оружие", - заявила Шотвелл, слова какой приводит агентство Рейтер.

Говоря об применении сервисов Starlink украинцами для управления дронами, Шотвелл сообщила, что у организации имеются методы, используя которые SpaceX имеет возможность ограничить подобное использование систем интернета, что именно там и сделали.

Она не разъяснила, какие конкретно меры использовали в компании. Президент компании добавила, что применение сетей Starlink для украинских беспилотников в боевых целях никак не попадало под договор между Киевом и SpaceX.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости мира » SpaceX ограничила применение сетей Starlink на Украине для беспилотных летательных аппаратов