Как правильно едят пиццу?
Далеко не все люди, обожающие этот вкуснейший пирог с открытым верхом, впервые приготовленный в солнечной Италии, имеют представление о том, как нужно правильно его есть, соблюдая правила этикета. И поэтому нелишним будет узнать о поедании пиццы максимально больше, чтобы потом вам не пришлось
Далеко не все люди, обожающие этот вкуснейший пирог с открытым верхом, впервые приготовленный в солнечной Италии, имеют представление о том, как нужно правильно его есть, соблюдая правила этикета. И поэтому нелишним будет узнать о поедании пиццы максимально больше перед тем как пицца заказать на дом, чтобы потом вам не пришлось краснеть, попав в какую-нибудь неловкую ситуацию.

Для начала стоит сказать о самом главном моменте - четко прописанных правил этикета, которые от начала и до конца регламентируют процедуру съедения данного кушанья, просто не существует! Поэтому все имеющиеся данные, в том числе и представленные ниже, являются всего лишь рекомендациями, и не более того. Впрочем, придерживаться их в процессе поедания пиццы все-таки стоит, если вы хотите, чтобы ваши знакомые считали вас воспитанным и аккуратным человеком.

Жители США едят это блюдо достаточно оригинально - они его не режут, а сворачивают в большой рулет, который поедают, держа в руках. Тем не менее, в Европе пиццу принято кушать кусочками, и поэтому в отечественных ресторанах повар сам нарезает пирог перед подачей на стол. Впрочем, если эти куски кажутся вам слишком крупными, вы можете сами нарезать их на более мелкие части, вооружившись ножом и вилкой.

Но тут нельзя не упомянуть один интересный момент. Когда вы приходите отведать блюдо в ресторан, то очень часто гостям, помимо самого блюда, приносят оливковое масло и всевозможные соусы. И если вы хотите дополнить ими блюдо, то делайте это сразу, пока оно лежит на тарелке целиком, и вы не успели растащить его по кусочку в свои тарелки. Так соус пропитает все блюдо, а не растечется в разные стороны, и когда вы будете класть в тарелку новые кусочки, они не будут намокать.

К слову, пицца является одним из немногочисленных блюд, которые можно есть как с помощью столовых приборов, так и своими руками. Для этого вам нужно взять в руку кусочек и сложить его пополам, слегка надломив корочку. В этом случае вы можете быть уверенными в том, что в процессе приема пищи с него не будет сваливаться начинка. Ну, а если вы доели кусочек, и оставили корочку, то не спешите ее выбрасывать - достаточно просто обмакнуть ее в соус или масло, чтобы продолжить трапезу.

Когда вы будете кушать пиццу, не забывайтесь пользоваться салфетками. Ими можно не только вытирать руки, но и удалять линий жир с поверхности блюда!

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Игры и развлечения » Как правильно едят пиццу?