Как проконтролировать работу мастеров при ремонте квартиры
Знания многих людей в области стройки очень часто равны нулю. Поэтому они нанимают работников, которые делают ремонт квартир под ключ. Но никогда не помешает проконтролировать их работу, ведь не всегда попадаются честные люди, есть, и халтурщики которые просто испортят квартиру, и через полгода
Как проконтролировать работу мастеров при ремонте квартиры
Знания многих людей в области стройки очень часто равны нулю. Поэтому они нанимают работников, которые делают под ключ ремонт. Но никогда не помешает проконтролировать их работу, ведь не всегда попадаются честные люди, есть, и халтурщики которые просто испортят квартиру, и через полгода отделка придет в ужасный вид.

Первое что стоит проверить это качество штукатурки. Для этого просто достаточно приложить острой стороной к стене правило. Если под ним будут зазоры больше трех миллиметров, то это явный признак того, что нарушена технология штукатурки. Нужно прикладывать правило несколько раз на всей площади стены в разных направлениях, чтобы проверить всю плоскость. Также стоит оптически проверить углы комнаты, и откосы на окнах, они должны выглядеть идеально ровными.

Стяжка пола проверяется тем же образом, ведь под любое напольное покрытие, нужна хорошая ровная стяжка.

При настиле плитки, ее можно проверить как за уровнем, так и оптически. Если приложить к готовой плитке уровень, то он должен показывать что плитка стоит ровно, и под ним не должно быть никакого зазора. Единственным исключением может быть то что попадется некачественная плитка, которая во время производства деформировалась. В таком случае швы между плиткой все равно должны быть оптически ровные.

При настиле любого полового покрытия оно должно прочно стоять на земле, прогибаний и звуков при наступании быть не должно. Двери тоже должны легко открываться, и не скрипеть.

Нанимая мастеров, стоит сначала посмотреть на работу, которую они делали раньше, или нанять фирму которая имеет солидное портфолио.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Как проконтролировать работу мастеров при ремонте квартиры