Что важно знать о страховых компаниях
Юридических проблем у страховой компании быть не должно. Кроме того, обязательна лицензия на разрешение практики в Российской Федерации.

Прежде чем заключать договор с одной из страховых компаний, надо получить всю информацию о ней.


Юридических проблем у страховой компании быть не должно. Кроме того, обязательна лицензия на разрешение практики в Российской Федерации. Не в других странах, а именно здесь.


Внимательно изучайте все документы, которые компания вам предоставляет. Вас никто не заставляет сразу соглашаться сотрудничать, можете взять время подумать, посоветоваться с кем-нибудь, изучить деятельность этой компании и место на рынке услуг. Сотрудники компаний могут говорить что угодно, но верить надо лишь документам. Иначе потом, при возникновении каких-либо проблем, вы ничего не сможете доказать. Итак, государственная регистрация с указанием разрешения на осуществление соотвествующего вида деятельности в Российской Федерации - обязательна.


Далее вам необходимо узнать о размерах выплат. Все компании выплачивают деньги по-разному и в разных размерах. Обязательно уточните этот вопрос, можно все посмотреть на сайте Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзор). Некоторые компании предпочитают по разным причинам сокращать выплаты, а должно быть - наоборот.

Поэтому, перед заключением договора, узнайте все о компании, с которой вы собрались иметь дело. Нужно быть уверенным, что в случае необходимости страховщик выплатит вам все положенные деньги, а не будет "увиливать" от своих обязанностей. Бывает так, что компания предлагает очень большие выплаты. Этому тоже верить нельзя, заоблачные суммы могут быть просто приманкой. На деле же все неизвестно как.


Не стоит доверять и страховым компаниям-однодневкам. Отдавайте предпочтение тем фирмам, уже хорошо закрепившимся на рынке предоставляемых услуг, которым доверяет население.


Расспросите своих знакомых, какую компанию выбрали они, довольны ли. Чаще советы людей, которым вы доверяете, могут оказать большую помощь. Если компания не очень порядочная, то информация о ней ходит "в народе", в интернете и прочих средствах информации. Во всемирной сети можно найти сайт страховой компании и почитать отзывы ее клиентов. Это также может вам сильно помочь.


Работа хорошей страховой компании должна быть открытой и прозрачной. У серьезных компаний есть специализированные сайты, там вся информация о них. Внимательно читайте договор, особенно обратите внимание на подпункты, в них обычно и кроется важное.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Бизнес » Что важно знать о страховых компаниях